Петербургский театр музкомедии готовит собственную премьеру мюзикла Журбина

#

Санкт-Петербургский Театр музыкальной комедии приступил к подготовке премьеры нового сезона — выпуску мюзикла Александра Журбина «Биндюжник и Король» (1989), который покажут с 7 по 9 октября на Основной сцене. Музыкальную трагикомедию по мотивам произведений Исаака Бабеля представит режиссёр Евгений Писарев — заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая Маска».

«История, описанная Бабелем, освобожденная от контекста времени и места, предстает как библейская легенда. При этом музыкальный колорит, передающий национальные мотивы древнего народа, разбредшегося по всей земле, звучит в ней по-журбински убедительно и узнаваемо», — говорится в релизе.

По сообщению театра, в результате тщательного кастинга был подобран мощный актёрский состав: в проекте задействованы исполнители с ведущих петербургских сцен — Александринского театра, Театра имени Ленсовета, Театра‑фестиваля «Балтийский дом» и других. В труппу мюзикла вошли народный артист России Сергей Мигицко, заслуженный артист России Олег Андреев, Игорь Мосюк, Дмитрий Ткаченко, Юлия Асоргина и ряд других артистов.

Picture background

Кадр из постановки мюзикла "Биндюжник и Король"
Оренбургского театра музыкальной комедии

Музыкальным руководителем и дирижером станет лауреат Премии Правительства РФ Алексей Нефедов, работу которого зрители уже наблюдали в спектаклях «Бал вампиров», «Джекилл и Хайд», «Мисс Сайгон», «Петр I» и других. В первый раз в театре сценографом проекта выступит Зиновий Марголин, а над костюмами будет работать Мария Данилова; оба художника неоднократно отмечены профессиональными и государственными наградами за работы над декорациями для театров всего мира.

Хореографию доверили Светлане Хоружиной, знакомой петербургской публике по работе над мюзиклом «Франкенштейн» и участию в телевизионных проектах «Большой мюзикл», «Танцы со звездами» и «Большой джаз».

По материалам «Российской газеты»

Александр Журбиналексей нефедовЕвгений Писаревзиновий марголинисаак бабельмария даниловаолег андреевсанкт-петербургсанкт-петербургский театр музыкальной комедиисветлана хоружинасергей мигицко

В России

Все новости