Новостной портал «Музыка России»

Новостной портал «Музыка России» — ежедневное on-line издание, посвященное актуальным темам музыкальной культурной жизни России, ближнего и дальнего зарубежья.

Независимый новостной портал «Музыка России», зарегистрирован по адресу 420111 г. Казань, ул. Лобачевского д. 10 /music-gazeta@yandex.ru/

Выходит в свет с 02.09.2011.

Возраст потребителя услуг: 12+

Телефон редакции: +7 843 2383910

Электронный адрес редакции: skrt@list.ru

Музыка России — это электронное издание, публикующее материалы о классической и народной музыке. Новостной портал освещает музыкальные события, анонсы, статьи, рецензии, эксклюзивные интервью, сотрудничество с ведущими творческими организациями,

Проект был основан  в 2011 году и за короткое время обрел значительное число постоянных читателей. В основном,  это —  широкий круг почитателей классической музыки, музыканты-профессионалы, руководители музыкальных организаций, коллективов и творческих союзов,студенты учреждений высшего и среднего звена — все, кого интересуют последние музыкальные события в России и в мире.

Стиль газетыСтиль газеты – простота и ясность,  открытость  и демократичность.  «Музыка России» — это уникальный и рафинированный портал, сосредоточенный только на теме академической и народной музыки в России и в мире. На нашем портале всегда все прекрасно и красиво, спокойно и оптимистично. «Музыка России» — это незыблемый оплот патриотизма, любви к прекрасной Родине, ее многонациональному талантливому народу, к бесценному культурному наследию. 

Портал «Музыка России» сотрудничает со многими крупными творческими организациями страны, такими как Большой театр, Мариинский театр, Пермский театр оперы и балета, Татарский театр оперы и балета им. М. Джалиля, Московская филармония, Пермская филармония, Свердловская филармония,  Союз композиторов России и его региональные отделения и д р.

Портал публикует эксклюзивные интервью с прославленными российскими и зарубежными исполнителями и дирижерами, такими как Михаил Плетнев, Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Чечилия Бартоли, Борис Березовский, Николай Луганский. Гордостью издания является уникальное интервью с А.Б. Рахманиновым-Конюсом, — внуком великого композитора.

Сайт имеет дублированную английскую версию, что позволяет нам доносить до иностранного читателя последние новости культурной жизни страны. Мы также публикуем переводы наиболее интересных и актуальных статей и очерков зарубежной прессы.

Мы стремимся к развитию и укреплению межкультурных связей, осуществляем просветительскую деятельность по пропаганде классического русского и мирового музыкального искусства.

Главный редактор
Лейла Риксовна Калимуллина-Шредер

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл№ФС77-46510 от02.09.2011 выдано

Федеральной службой по надзору в сфере связиинформационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель ООО «Стратегия» 420111 г.Казань, ул. Лобачевского д10

В регионах России

Все новости