Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия, кинематографии, архивного дела, авторского права и смежных прав.

Министерство культуры Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) и Федерального архивного агентства (Росархив).

Минкультуры самостоятельно осуществляет правовое регулирование, а также разрабатывает и вносит проекты нормативных актов по вопросам: культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия, архивного дела, международного культурного и информационного сотрудничества.

Структурными подразделениями Министерства культуры Российской Федерации являются департаменты по основным направлениям деятельности Министерства. В состав департаментов включаются отделы.

Министр культуры РФ — Любимова Ольга Борисовна.

Министерство образовано 12 мая 2008 г. на базе Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 125993, Москва,  Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2
Телефон справочной: (495) 629-20-08
Факс: (495) 629-72-69
E-mailinfo@mkrf.ru
Сайт: www.mkrf.ru

Часы работы:
Пн – Чт с 10.00 до 17.00
Пт – с 10.00 до 16.00

В регионах России

Все новости