«Steinway-вечера» в Челябинске

 Это сольные вечера приглашенных солистов, наполненные бесподобным звучанием рояля фирмы «Steinway and sons» – одного из лучших производителей инструментов в мире.

Итальянский музыкант подготовил для слушателей настоящие музыкальные «лакомства» – все произведения великолепны по своему звучанию и сложны технически.

Пианист – лауреат престижных музыкальных конкурсов в Неаполе (1998), Милане (1998), Лондоне (2013), стипендиат академии Моцартеум (Зальцбург), Музыкальной академии Киджи (Сиенпа) и Фонда Россини (Пезаро). В его репертуаре – сочинения классических авторов, современная музыка. Еще в студенческие годы Стефано Северини был выбран итальянской студией звукозаписи «Tau Records» для записи Сонаты № 2 Сергея Рахманинова. Он выступал на Радио Ватикана, исполняя произведения Прокофьева, Брамса, Шопена. По заказу швейцарского радио записал фортепианные произведения Дворжака, Кастельнуово-Тедеско, Уильямса, Бетховена, Листа.

На концерте в зале им. С.С. Прокофьева публика услышит музыку Ференца Листа, Отторино Респиги и Сергея Рахманинова. Начало концерта – в 18:30.

steinwayконцертный зал им. с.с. прокофьевалист ференцрахманиновчелябинская филармония

В России

Все новости