Кеннеди-центр отменил рождественский концерт из-за Трампа

#

Ежегодный рождественский джазовый концерт в Центре исполнительских искусств имени Дональда Трампа и Джона Кеннеди в Вашингтоне был отменен в знак протеста против смены названия учреждения. Об этом заявил ведущий мероприятия Чак Редд телекомпании CNN:

«Я принял решение отменить наш рождественский джазовый концерт в Кеннеди-центре, когда в прошлую пятницу увидел, что его название меняют».

Редд добавил, что переносить выступление на другую дату не намерен.

Ранее член Палаты представителей США Джойс Битти подала в суд на президента США Дональда Трампа и назначенных им членов совета управляющих Центра исполнительских искусств, требуя убрать из названия имя президента. Политик, которая также входит в совет Центра, указывала, что для изменения названия главного концертного комплекса Вашингтона требуется одобрение Конгресса США, которое Трамп не получал.

18 декабря пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди будет переименован. По ее словам, совет управляющих Центра принял решение «переименовать его в центр Трампа-Кеннеди». В феврале Трамп заявил, что был избран председателем совета управляющих этого театрально-концертного комплекса.

По материалам ТАСС

вашингтонджойс биттидональд трампкэролайн ливиттРОЖДЕСТВОсшатрамп-кеннеди-центрчак редд

В России

Все новости