В объявленном конкурсе на строительство концертного зала на Ново-Адмиралтейском острове в Санкт-Петербурге победу одержал подрядчик из Китая. Об этом сообщил председатель правления банка ВТБ Андрей Костин на форуме «Россия зовет!»:
«Пока мы провели конкурс на сам концертный зал. Было несколько конкурсантов, выиграл китайский проект».
В рамках строительства производственные мощности планируется вывезти. Большую часть острова занимают мощности АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК).
«Сейчас вы знаете, там все это обтянуто колючей проволокой, военное производство. И абсолютно жуткое состояние — такое, знаете, развал-развал, старые промышленные здания. Мы планируем все производство оттуда вывезти. Несколько корпусов верфи будут оставлены как некая дань старине», — отметил он.
Предварительная стоимость концертного зала на данный момент составляет около $1 млрд.
По материалам ТАСС