Джульярдская школа планирует запустить проект бесплатного обучения

#

Джульярдская школа, одно из самых престижных учебных заведений в мире, объявила о планах сделать обучение бесплатным для всех своих студентов и начала сбор средств на сумму 550 миллионов долларов для финансирования этой программы. Руководство школы желает сделать её доступной для более широкого круга студентов и облегчить нагрузку на выпускников, которые надеются продолжить карьеру в сфере искусства. Кампания по сбору средств станет одной из крупнейших за 120-летнюю историю Джульярда.

«Если студент может поступить в Джульярд — а попасть в Джульярдскую школу трудно — дело не должно быть в деньгах. Они не могут быть решающим фактором в том, чтобы получить возможность поступить в Джульярд, побывать в Линкольн-центре и осуществить свои мечты в искусстве», — сказал президент школы Дэмиен Войцель, указав на высокую приоритетность решения вопроса доступного обучения.

Стоимость обучения в Джульярде для студентов старших курсов и аспирантов составляет 55 500 долларов в год. В этом учебном году уже 29% всех студентов Джульярда не платят за обучение. Ожидается, что к началу нового учебного года, осенью, это число возрастет до 40%.

Джульярд уже предлагает несколько бесплатных программ; например, с прошлой осени не взимается плата за обучение на актерском факультете для выпускников. Руководство школы заявило, что теперь они хотят распространить эту политику на музыкальное, танцевальное и театральное отделения Джульярдской школы, которые в совокупности обслуживают около 900 учащихся.

По материалам New York Times

джульярдская школадэмиен войцельлинкольн-центрнью-йорксша

В России

Все новости