
Фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» пройдёт в Улан-Удэ 15 и 16 сентября. Смотр посвящён двум юбилейным датам: 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и 100-летию республики Бурятия.
15 сентября в Театре оперы и балета выступит художественный руководитель форума Денис Мацуев. Вместе с маэстро на сцену выйдут лауреаты международных и всероссийских конкурсов Зинаида Царенко, Борислав Струлёв, Екатерина Мочалова, Лев Бакиров. Музыканты выступят в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Прозвучат сочинения разных периодов творчества Сергея Рахманинова, в том числе «Рапсодия на тему Паганини», а также концерты Дмитрия Шостаковича и Пабло де Сарасете, арии из опер Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского.
16 сентября пройдёт «Вечер фортепианной музыки». Выступят лауреаты XVII Международного конкурса имени Чайковского Станислав Корчагин и Илья Папоян. В программе — произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского.
Источник: ТАСС