
11 июня в 15:00 в Новом концертном пространстве Зарядье Солисты МГАСО представляют финальный концерт сезона 2022/2023.
На протяжении всего сезона цикл концертов «Солисты МГАСО» пользовался огромным успехом у самой широкой аудитории. Выступления посещали и завзятые меломаны, и слушатели, совершающие первое знакомство с миром академической музыки, и непоседливые компании молодежи, и семьи полным составом с малышами, бабушками и дедушками. Проходили премьеры, даже случались джемы и импровизации с участием слушателей. Разные группы инструментов представляли эксклюзивные программы, демонстрируя характерные грани звучания инструментов группы.
В финальной программе цикла Солисты МГАСО представят три основных типа оркестровых инструментов. Антон Булкин (концертмейстер группы виолончелей), Евгений Соловей (концертмейстер группы кларнетов) и Даниил Цветков (концертмейстер группы клавишных) подарят слушателям удивительное звучание двух произведений.
В программе: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, ор. 19 Сергея Рахманинова и Трио для кларнета, виолончели и фортепиано ля минор ор. 114 Иоганнеса Брамса.
При исполнении камерной музыки в концертном зале слышны малейшие нюансы, а исполнителей и слушателей разделяет минимальное расстояние. Концерт 11 июня пройдет в приподнятом каникулярном настроении в залитом солнечным светом Новом концертном пространстве Зарядья.
По материалам организаторов