100 лет Исааку Шварцу

16 мая 2023 года в 19:00 во Дворце искусств Ленинградской области (пл. Стачек, 4) состоится концерт-открытие музыкального фестиваля «Мелодия белой ночи» к 100-летию Исаака Шварца.

Народный артист России, трехкратный обладатель «Ники», Исаак Шварц писал симфонические произведения, музыку к спектаклям. Но мировую известность ему принесла работа в кино. За музыку к фильму «Белое солнце пустыни» удостоился Государственной премии.

Шварц написал музыку более чем к 120 фильмам. С ним работали такие профессионалы, как Пырьев, Соловьев, Мотыль, Хейфиц, Венгеров. Уже известный на весь мир композитор сотрудничал и с молодыми режиссерами.

В программе вечера — знаменитая сюита из к/ф “Мелодии белой ночи”, песни из кинофильмов “Звезда пленительного счастья”, “Соломенная шляпка”, “Станционный смотритель” и многие другие композиции в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области под управлением главного дирижера и художественного руководителя Михаила Голикова.

В концерте принимают участие: Анна Ковальчук, Манана Гогитидзе, Андрей Максимков, Эдуард Хиль-младший, акапелла-группа Supermotiv, солисты оперы и балета Санкт-Петербургской филармонии для детей и молодежи.

Источник: https://www.classicalmusicnews.ru/anons/festival-melodiya-beloj-nochi-k-100-letiyu-isaaka-shvarcza-otkroetsya-v-peterburge/

исаак шварцМелодия белой ночи фестивальмузыка в киносанкт-петербург

В России

Все новости