Российско-китайский музыкальный фестиваль в Уральской консерватории

II Международный Российско-китайский музыкальный фестиваль открылся во вторник, 28 марта в Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского в Екатеринбурге, представив выступления музыкантов из двух стран.

Уральская государственная консерватория — старейший музыкальный вуз Урала и Сибири, является творческим и научно-методическим центром обширного региона. Сейчас в консерватории обучаются более 100 китайских студентов, отметил консул по образованию Генерального консульства КНР в Екатеринбурге Сунь Лайлинь.

На концерте-открытии выступили российские и китайские студенты, преподаватели и выпускники Уральской консерватории, студенты, а также учащиеся Уральского хореографического колледжа.

Также в дни фестиваля, с 28 до 31 марта, пройдет творческая встреча со знакомством с национальным китайским инструментом гучжэн (гуцынь), концерты вокальной и инструментальной музыки.

Фестиваль учрежден для развития и укрепления международного партнерства между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в сфере образования, науки и культуры. 

Источник: ТАСС

екатеринбургРоссийско-китайский музыкальный фестивальуральская консерватория

В России

Все новости