Мелодия Кузбасса

16 декабря в 15.00 в Детской школе искусств № 10 имени А. Хачатуряна (г. Прокопьевск, ул. Калинина,1) в рамках проекта «Мир композитора» Кузбасского центра искусств состоится отчётный концерт «Мелодия Кузбасса» Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России». В этом году это уже второй отчётный концерт композиторов. Первый состоялся 23 ноября в Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова.

Музыку сибиряков исполнят: муниципальный симфонический оркестр г. Прокопьевска (руководитель и главный дирижер – Сергей Толстых) и Новокузнецкий камерный хор (художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Толстокулаков).

В программе концерта: «Lux aeterna» для струнного оркестра ответственного секретаря Союза композиторов России Павла Левадного, «Симфонические фанфары» Валерия Ермошкина, «Концерт для фортепиано с симфоническим оркестром» Вячеслава Кириллова, вокально-симфоническая сюита «Картины Горной Шории» и песня «Донбасс и Россия» Владимира Пипекина, «Круги» для струнного оркестра и фортепиано кандидата на вступление в Союз композиторов России Дмитрия Ганина, а также духовные произведения Сергея Толстокулакова, детские миниатюры Сергея Первова, танцевальные мелодии Ирины Родиной.

Билеты, в том числе по «Пушкинской карте», можно приобрести в кассе ДК имени Артема (г. Прокопьевск, пл. Фрунзе, 3).

Источник: Сайт Союза композиторов России, https://unioncomposers.ru/

кемеровокузбасссоюз композиторов россии

В России

Все новости