Ольга Любимова за развитие концертной и гастрольной деятельности

Министр культуры РФ Ольга Любимова считает приоритетной задачей развитие и активизвацию концертной и гастрольной деятельности, культурных мероприятий в регионах России. Об этом она сообщила журналистам на Всероссийской научно-практической конференции «Россия: единство и многообразие», приуроченной к 10-летию образования Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

«Наша общая задача, мне кажется, в рамках культурной повестки — [проводить] больше таких мероприятий, больше таких фестивалей, больше такой концертной и гастрольной деятельности, когда в рамках деятельности Росконцерта каждая, порой небольшая, концертная организация или коллектив, или такие прославленные [коллективы] как [ансамбль] «Лезгинка», как наши фантастические команды из Якутии, Кавказа имеют возможность общаться друг с другом, ездить друг к другу на гастроли», — сказала министр.

Она также отметила особое внимание со стороны деятелей культуры к организации мероприятий Года культурного наследия народов России, которым объявлен нынешний год. «Надо сказать, удивительный был интерес к самой организации, к тому, как будет устроен этот год. Невероятное количество предложений и по научным конференциям, и по этнографическим экспедициям, и по сохранению объектов культурного наследия, и по фестивальной деятельности [было] от самых наших маленьких, только начинающих деятелей культуры, до самого старшего поколения, которое годами занимается профессионально тем, что связано с историей, с особенностями, с культурой собственных регионов», — сказала Любимова,

Источник: ТАСС 

ольга любимова министр культуры

В России

Все новости