Средневековая музыка в Великом Новгороде

#

Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья братчина» открылся в пятницу на Софийской набережной в Великом Новгороде шествием и показательными выступлениями ратных дружин, сообщила пресс-служба министерства культуры региона.

Фестиваль проходит в Новгородской области с 19 по 21 августа. Основные мероприятия разворачиваются в субботу и воскресенье на Рюриковом городище. По задумке организаторов, уникальная историческая локация воссоздаст реалистичную атмосферу Древнего Новгорода и полностью погрузит в историю. Здесь расставят палаточный лагерь ратники, на ристалище мужчины будут меряться силой, женщины — готовить еду на кострах и заниматься рукоделием. Гостей фестиваля увлекут в танцы, игры, театральное представление, познакомят с историей в лектории, удивят огненным и барабанным шоу.

Музыкальными хедлайнерами станут группы «Тролль гнет ель», Teufelstanz, «Очелье Сороки». Всего на «Княжьей братчине» выступят 11 коллективов, исполняющих как аутентичную средневековую музыку, так и ее современные обработки. 

Источник: ТАСС

великий новгород

В России

Все новости