Фестиваль Ильдара Абдразакова

V Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет со 2 по 19 сентября 2022 года в 6 российских городах. После торжественного открытия 2 сентября в Москве, фестиваль впервые побывает во Владивостоке, Сургуте, Ханты-Мансийске, Красноярске и Норильске.

Помимо ярких концертных программ, ключевой составляющей AbdrazakovFest остается его образовательная деятельность. Юбилейный фестиваль привезет мастер-классы для молодых вокалистов в три крупных региональных центра: Владивосток (9 сентября), Ханты-Мансийск (14 сентября) и Красноярск (17 сентября). В ходе мастер-классов начинающие оперные певцы смогут позаниматься с прославленными артистами и коучами по вокальному и сценическому искусству.

По результатам прослушиваний самые талантливые солисты могут быть приглашены для участия в гала-концертах фестиваля, а также в другие проекты Ильдара Абдразакова.

Регистрация на мастер-классы уже открыта. Заявки принимаются до 1 июля по адресу abdrazakovfest5@yandex.ru. На мастер-классы приглашаются оперные певцы в возрасте от 18 до 35 лет. Участники будут выбраны по результатам предварительного онлайн отбора, который Ильдар Абдразаков проведет на основе присланных видеозаписей.

Источник: https://www.classicalmusicnews.ru/

ильдар абдразаков

В России

Все новости