«Звезды на Байкале»

#

Участниками очередного международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале», который в сентябре проведет в Иркутске народный артист России Денис Мацуев, станут около 400 российских исполнителей. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

«XVII международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 5 по 15 сентября. В нем примут участие около 400 музыкантов со всей страны. Это прославленные исполнители с мировым именем и молодые таланты — победители международных конкурсов. Они выступят в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского и в концертном зале Иркутской областной филармонии. Всего состоится 14 концертов», — говорится в сообщении.

В программе фестиваля выступления Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан, солистов балета Большого театра и солистов Мариинского театра, Российского национального молодежного симфонического оркестра, известных пианистов Полины Осетинской и Бориса Березовского.

В 2022 году это будет уже второй фестиваль «Звезды на Байкале». Первый состоялся в апреле — его перенесли с сентября 2021 года из-за пандемии.

Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» Мацуев проводит на своей родине в Иркутске с 2004 года. В фестивале принимают участие известные музыканты. Он состоит из концертов, мастер-классов и творческих встреч.

Источник: ТАСС

денис мацуевиркутскфестиваль звезды на байкале

В России

Все новости