I Всероссийская детская фольклориада в Чебоксарах

 I Всероссийская детская фольклориада пройдет с 23 по 27 июня в Чебоксарах. В ней примут участие представители 78 регионов России, сообщил в четверг в своем Telegram-канале глава Чувашии Олег Николаев.

«I Всероссийская детская фольклориада пройдет с 23 по 27 июня в городе Чебоксары. В ней примут участие более 1,1 тыс. детей и молодежи от 10 до 17 лет — членов творческих коллективов из 78 регионов страны. В программе — костюмированное праздничное шествие ее участников по улицам Чебоксар, выездные концерты, мастер-классы, интерактивная программа «Хоровод дружбы», — написал Николаев.

Также, по его словам, будут организованы экскурсии в музеи, знакомство с традициями, обычаями, культурой и бытом чувашского народа.

Глава республики подчеркнул, что масштабный фольклорный фестиваль призван продемонстрировать культурное многообразие народов России. «I Всероссийская детская фольклориада должна стать одним из главных мероприятий Года культурного наследия народов России. В ближайшее время организационные вопросы обсудим на встрече с заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой», — добавил Николаев.

Источник: ТАСС

глава Чувашии Олег Николаевдетская фольклориадачебоксары

В России

Все новости