V Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова

Москва, Владивосток, Сургут, Ханты-Мансийск, Красноярск и Норильск примут концерты V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, который пройдет со 2 по 19 сентября. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Фонда поддержки и продвижения молодых талантов и развития международных культурных связей маэстро.

«V Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет со 2 по 19 сентября 2022 года в шести российских городах. После торжественного открытия 2 сентября в Москве фестиваль впервые побывает во Владивостоке, Сургуте, Ханты-Мансийске, Красноярске и Норильске», — рассказали организаторы.

Помимо концертов в программу фестиваля войдут мастер-классы для молодых вокалистов во Владивостоке, Ханты-Мансийске и Красноярске. «По результатам прослушиваний самые талантливые солисты могут быть приглашены для участия в гала-концертах фестиваля, а также в другие проекты Ильдара Абдразакова», — уточнили в фонде. Заявки на участие в мастер-классах принимаются до 1 июля от оперных певцов в возрасте от 18 до 35 лет.

Музыкальный фестиваль под художественным руководством заслуженного артиста России баса Ильдара Абдразакова впервые прошел в 2018 году, за четыре сезона концерты состоялись в Москве, Уфе, Казани, Альметьевске, Екатеринбурге, Новосибирске, Томске, Тюмени и Астрахани.

Источник: ТАСС

Фото: https://posta-magazine.ru/

V Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразаковаильдар абдразаков

В России

Все новости