IX Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

Министерство культуры Российской Федерации объявляет о начале Девятого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры.

К участию приглашаются учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации в 10 номинациях:

·        Кино-, теле- и другие экранные искусства;

·        Музыкальное искусство;

·        Литературоведение;

·        Театральное, хореографическое и цирковое искусство;

·        Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;

·        Архитектура и дизайн;

·        Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;

·        Теория и история искусства и культуры;

·        Социально-культурная деятельность;

·        Библиотечно-информационная деятельность.

Координирует работу конкурса Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия). По решению жюри победителям конкурса присуждаются премии, наиболее ярких участников отмечают дипломами.

Подробнее о порядке проведения конкурса, условиях участия и оформлении работ читайте в Положении о проведении конкурса.

С результатами Восьмого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:

Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры учреждён Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году. В его задачи входит выявление и поддержка молодых исследователей этого направления, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, интеграция образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности.

Источник: https://culture.gov.ru/

IX Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культурыминистерство культуры рф

В России

Все новости