В Ростовской области начались гастроли Донецкой государственной филармонии

В Ростове-на-Дону стартовали гастроли двух коллективов Донецкой государственной академической филармонии. Они представят в Ростовской области программу «Rockот классики».

«Благодаря творческим и дружеским связям Ростовской и Донецкой филармоний сегодня мы насладимся искусством наших соседей, братьев и друзей. Ростовские зрители будут воспринимать эту программу с большим удовольствием. Давайте примем донецкие коллективы радушно, как мы умеем», — сказал заместитель губернатора региона Игорь Гуськов, посетивший концерт.

В пресс-службе Ростовской государственной филармонии, где выступили инструментальная группа Focus-Band и «Дива-квартет», сообщили, что 15 апреля артисты сыграют также в Новочеркасске в концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М. И. Платова.

Коллективы филармонии ДНР выступили с русской классикой — произведениями Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Бородина, Сергея Прокофьева и Михаила Глинки — в рок-обработке.

По материалам ТАСС

Донецкая государственная академическая филармонияростов-на-дону

В России

Все новости