В Архангельске открылся прием заявок на всероссийский конкурс молодых музыкантов

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых исполнителей музыки актуальных направлений Arkhangelsk music search открылся в Архангельске. Заявки принимаются до первого июня, финал пройдет 30 октября.

«Объявлено о старте приема заявок на Arkhangelsk music search, заявки принимаются до первого июня, финал состоится 30 октября. Участвовать могут молодые музыканты, композиторы со всей страны, представители любых направлений: классика, рок, фолк, рэп и т. д.», — сказали в пресс-службе.

Будут отобраны 10 финалистов, плюс одна группа будет представлять Архангельскую область. В проекте могут участвовать профессиональные и непрофессиональные музыканты с 18 лет независимо от места проживания, рода занятий и увлечений. От каждого участника принимаются по три работы, участие в проекте бесплатное.

Конкурс дает возможность молодым независимым исполнителям заявить о себе, показать творчество зрителям, представителям крупных музыкальных лейблов и фестивалей. Победители могут получить приглашения на крупные российские мероприятия и заручиться поддержкой коммуникационных агентств. «Главная цель — привлечь к музыкантам внимание лейблов, продюсеров, организаторов фестивалей в России, потому что не так легко попасть на крупные площадки. В прошлом году было много участников из Москвы и Санкт-Петербурга, других городов, они готовы ехать в Архангельск, чтобы их здесь отслушали и отсмотрели, а затем пригласили», — добавила собеседница агентства.

Кроме конкурса запланированы деловая и образовательная программы. Первый проект Arkhangelsk music search в 2020 году собрал 70 заявок, в 2021 году в адрес организаторов поступили 342 заявки от музыкантов со всей страны. Конкурс проводят «Поморская филармония» и Фонд развития культуры и искусства Архангельской области.

По материалам ТАСС

Arkhangelsk music searchАрхангельскВсероссийский конкурс молодых исполнителей музыки

В России

Все новости