Композитор Зульфия Раупова написала детскую сказку

Для маленьких зрителей театр Карима Тинчурина в Казани готовит большой сюрприз – музыкальную сказку «Асылкош» («Дивная птица»).

Премьерные показы «Асылкош» состоятся 22-26, 28 и 29 декабря, а также 3-5 января нового года. Перед спектаклем для детей возле елки пройдут игры и конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В татарских сказках побеждает не тот, кто сильный, а кто умом и смекалкой всех об

перехитрит. «Асылкош» — это история про чудесную птицу и двух братьев, которые больше всего на свете любили читать. Однажды они зачитались в волшебной пещере, и с этого начались все их приключения.

Эта сказка про то, что важно сдерживать данные обещания даже тогда, когда самому не хочется этого делать, про дружбу и любовь, смелость и любознательность. В ней есть все, что так дорого татарской культуре — книги, волшебные птицы, Дракон, Шурале, Су анасы. Это лирическая история про то, что каждый найдет свою дорогу и обретет счастье.

Автор – Рузаль Мухаметшин;

Режиссер – Туфан Имамутдинов;

Художник по костюмам – Алия Гайнуллина;

Композитор – Зульфия Раупова;

Хореограф – Марсель Нуриев;

Хормейстер – Алия Хамзина;

Редакция, оркестровка, музыкальный руководитель и дирижер – Ильяс Камал;

Сценический бой – Ильнур Гарифуллин;

Художник по свету – Ильдар Шакиров;

Концертмейстер – Евгения Малетина.

В спектакле играют: Ирек Хафизов, Рамиль Минханов, Зульфия Валеева, Ильфак Хафизов, Салават Хабибуллин, Ильнур Байназаров, Артем Пискунов, Айсылу Мусаллямова, Зульфат Закиров, Альбина Гашигуллина, Фархад Мухаметзянов, Венера Низамова, Адиля Хасанова, Алмаз Муллаянов.

Асылкошзульфия рауповаильяс камалМарсель НуриевРузаль МухаметшинТуфан Имамутдинов

В России

Все новости