Полина Иванова звучала в Якутии

«МУЗЫКА МОЕЙ ДУШИ»…под таким названием в Нюрбинской ДШИ прошел концерт, посвященный 70-летию первой женщины-композитора Якутии ПОЛИНЫ ИВАНОВОЙ.
На концерте приняли участие воспитанники и преподаватели музыкальных школ г. Нюрба и с. Малыкай. В программе камерного мероприятия прозвучали фортепианные произведения и песни Полины Николаевны Ивановой.
Было сказано много теплых слов в адрес знаменитой землячки, своими воспоминаниями поделились друзья и коллеги композитора. Заместитель главы города Мария Константиновна Куличкина отметила огромный вклад Полины Николаевны в развитие культуры не только родной Нюрбы, но и всей Республики. Она подчеркнула, что нюрбинская земля взрастила многие таланты, и в том числе первую женщину-поэтессу, первую женщину-композитора, первую женщину-летчицу… и выразила надежду земляков, что история Нюрбы будет еще дальше пополняться яркими событиями, достойными именами и великими свершениями. От имени главы Александра Иванова М.К.Куличкина передала Полине Ивановой Почетный знак «За вклад в социально-экономическое развитие г.Нюрба» для вручения ей на юбилейных мероприятиях, проведение которых планируется в ближайшее время в г.Якутске.

Этот поистине прекрасный вечер подарил гостям атмосферу тепла и гармонии, позволил услышать каждому свою музыку души.

@nyurbadshi
https://www.instagram.com/p/CXD3y5RAKRC/?utm_medium=share_sheet

МалыкайНюрбаполина иванова якутский композитор

В России

Все новости