«Композиторские читки» в Ростове-на-Дону: прием заявок

Объявляем прием партитур на «Композиторские читки» в Ростове-на-Дону, которые пройдут с 15 по 18 марта 2022 года в Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова.

КУРАТОРЫ:
– Владимир Горлинский, член Союза композиторов России, композитор и импровизатор
– Арман Гущян, член Союза композиторов России, композитор и преподаватель кафедры «Саунд арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ, художественный руководитель международных музыкальных проектов платформы «Траектория Музыки», куратор театральной лаборатории «Линии театра»
– Антон Танонов, член Союза композиторов России, заведующий кафедрой композиции и импровизации Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?
Молодые авторы от 18 до 35 лет (включительно), прошедшие отборочный тур. Питание и проживание для участников оплачивается Союзом композиторов России, дорога до Ростова-на-Дону – за свой счет (или за счет направляющей стороны).

КАКИЕ ПАРТИТУРЫ ОТПРАВЛЯТЬ?
Принимаются партитуры продолжительностью до 10 минут для следующего состава:

  • флейта (или пикколо, альтовая, бас-флейта)
  • кларнет (или бас-кларнет)
  • скрипка
  • виолончель
  • фортепиано

Партитуры могут быть написаны как для полного квинтета, так и для любых сочетаний инструментов или соло внутри заданного состава. Формат партитур может представлять собой как work-in-progress, так и уже завершенное произведение, исполнявшееся ранее.

А ПОСЛЕ ЧИТОК?
После окончания «Композиторских читок» авторы дорабатывают свои сочинения с учетом комментариев композиторов-кураторов и МАСМ. Лучшие из этих партитур прозвучат в исполнении Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) в 2022 году на заключительном концерте проекта.

По итогам сессии в Ростове-на-Дону из числа участников будут определены:
– обладатели именных стипендий Союза композиторов России;
– стипендиаты Международной академии молодых композиторов в г. Чайковском в 2022 году;
– резиденты Московского ансамбля современной музыки – их произведение будет исполнено в концертных программах МАСМ в 2022–2023 гг.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
1. Заполнить форму участника
2. Отправить на events@unioncomposers.ru свою фотографию, копию паспорта, а также одну или несколько (до пяти) партитур в формате .pdf. В теме письма указать «Композиторские читки»

Заявки принимаются до 10 февраля 2022 года

https://unioncomposers.ru/

композиторские читкимасмростов-на-донусоюз композиторов россии

В России

Все новости