«Новые имена — новые идеи»

Межрегиональная общественная организация «Союз композиторов» (г. Екатеринбург) и Ассоциация Музыкальных Театров (г. Санкт-Петербург) продолжают прием заявок на участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Новые имена — новые идеи» для авторов, создающих произведения для музыкального театра.

Участниками фестиваля-конкурса «Новые имена — новые идеи» могут стать профессиональные и непрофессиональные композиторы и либреттисты любого возраста с законченными и незаконченными произведениями для музыкального театра в любых жанрах, при условии, что заявляемое произведение не имеет театральной постановки на момент подачи заявки. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются как самостоятельные авторы, так и творческие пары (композитор и либреттист). Количество заявок от одного автора — не более двух.

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Новые имена — новые идеи» проводится в два этапа: отборочный (конкурсный) этап и основной (фестивальный) этап. В рамках отборочного (конкурсного) этапа члены экспертного совета (Н. Зыкова, Ф. Разенков, А. Пантыкин) отберут шесть лучших произведений, авторы которых примут участие в создании презентаций своих замыслов. Композиторы и либреттисты вместе с режиссерами, актерами и музыкантами подготовят музыкальные видеочитки, которые войдут в презентации и будут показаны на финальной Zoom-конференции для представителей театров — членов Ассоциации Музыкальных Театров. 

Для молодых участников (в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки) есть дополнительная возможность показать свои произведения в Zoom-лаборатории Александра Пантыкина 9 ноября в 12:00 (Мск).

30 ноября в 12:00 (Мск) для всех участников фестиваля-конкурса «Новые имена — новые идеи» (в том числе и для молодых авторов в возрасте до 35 лет) пройдет итоговая Zoom-конференция.

Участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Новые имена — новые идеи» бесплатное. 

Для участия в фестивале-конкурсе «Новые имена — новые идеи» необходимо заполнить форму заявки с приложением авторского материала и направить на адрес электронной почты scomposers@mail.ru до 20 октября 2021 года. 

Авторский материал, прилагаемый к заявке:

  • Описание авторского замысла и идеи спектакля — не более 1 страницы формата А4 (12 кегль, одинарный интервал).
  • Синопсис произведения — не более 3 страниц формата А4 (12 кегль, одинарный интервал).
  • 3-5 музыкальных номеров произведения в формате .mp3 общей продолжительностью звучания не более 20 минут с приложением клавиров в формате .pdf и текстов этих номеров в формате .doc.


Прием заявок на участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Новые имена — новые идеи» с 1 по 20 октября 2021 года.

Подробная информация о фестивале-конкурсе во вложениях к письму (Положение и Заявка), а также на странице проекта: https://internet-musical.ru/novyie-imena-novyie-idei

Телефоны для справок:  

8 (343) 350 67 85 

8 912 259 61 91

8 996 179 60 39

По материалам организаторов

александр ПантыкинЕкатеринбургский союз композиторовНовые имена — новые идеи

В России

Все новости