IV Международный фестиваль современного искусства «Арт-модерн» в Саратове

С 14 по 16 октября в Саратове состоится IV Международный фестиваль современного искусства «Арт-модерн». Фестиваль проводится каждые два года, начиная с 2015. Его главным организатором является Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова.

На фестивале будут представлены лучшие достижения в области не только современного музыкального, но также театрального и изобразительного искусств. Впервые в Саратове будет проходить масштабный фестиваль, который охватит сразу несколько видов искусств.

Соорганизаторами IV фестиваля вместе с Саратовской консерваторией являются Союз композиторов России, Российский музыкальный союз, Саратовский филиал Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Союз художников России, театры «Аффект» и «Подмостки», Школа-студия современного искусства.

Три интенсивных дня, посвящённых современному искусству, ожидают саратовского зрителя, который с нетерпением хочет познакомиться с новинками в области разных видов искусств. Мероприятия фестиваля включают в себя мастер-классы, выставку, спектакли и концерты.

В Саратовской консерватории будут проходить мастер-классы по композиции и музыкальной журналистике для студентов и преподавателей музыкальных вузов и колледжей, а 16 октября с 14:00 до 22:00 в Театральном зале Саратовской консерватории состоится 8 концертов подряд, на которых будет звучать современная музыка и произведения композиторов XX века.

Подробнее о программе фестиваля

Арт-модернсаратовская консерватория

В России

Все новости