50-й Лермонтовский праздник в Лермонтово

03 июля в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» села Лермонтово Пензенской области состоится юбилейный, пятидесятый, Всероссийский Лермонтовский праздник. Девизом станут слова М. Ю. Лермонтова: «…историю страстей и дел моих хранят далекие потомки».

Гостями в этот день обещают быть народный артист Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Сергей Шакуров, народный артист России Олег Погудин, заслуженный артист России Сергей Маховиков, актриса Лариса Шахворостова, председатель редакционного совета «Литературной газеты» Юрий Поляков, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, поэт Инна Кабыш.

Ведущие – заслуженный артист России Сергей Казаков и актриса Елена Захарова.

Как и в прошлые годы, в 11:00 состоится возложение цветов на могилу писателя, в 12:00 – творческая встреча с гостями праздника в Зеленом театре.

В этот день будут работать экспозиции, интерактивные площадки, улица мастеров.

В связи с продолжающейся эпидемией коронавируса на территории и в экспозициях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также отнестись с пониманием, что группы для посещения зданий будут составлять не более 10 человек.

Вход на территорию музея – 100 рублей для взрослых, для детей – бесплатно.

Лариса Шахворостовалермонтовский праздникМаксим ЗамшевОлег Погудинпоэт Инна КабышСергей МаховиковСергей ШакуровЮрий Поляков

В России

Все новости