Ирада Аюпова поздравила татарстанцев с Днем славянской письменности и культуры

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем славянской письменности и культуры! На протяжении многих столетий именно письменное слово позволяет передать последующим поколениям высоконравственные идеалы и общечеловеческие ценности.

Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения великим просветителям — братьям Кириллу и Мефодию. Во многом, благодаря их трудам, были заложены основы культуры и духовной жизни славянских народов. Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких моральных устоях, стала сокровищницей литературно-художественного творчества, бесценным хранилищем яркого духовного наследия.

История свидетельствует, что будущее имеет только то общество, где уделяется пристальное внимание грамотности и образованию, бережно хранятся и передаются культурные традиции и духовные ценности.

В этот светлый день желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть первоучители Кирилл и Мефодий всегда напоминают нам о ценности письменного слова и богатстве духовного наследия наших народов.

С уважением, министр культуры Республики Татарстан, Ирада Аюпова

День славянской письменности и культурыдуховное наследиедуховные ценностиИрада АюповаКирилл и Мефодийкультурные традицииминистр культуры республики татарстан айрат сибагатуллинобщечеловеческие ценности

В России

Все новости