«Предвосхищая будущее»

19 марта в усадьбе Боблово Государственного мемориального музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока состоится открытие выставки «Предвосхищая будущее», подготовленной в рамках национального проекта «Цифровая культура».

В работе над экспозицией участвовали специалисты музея-заповедника, а также государственных и ведомственных архивов и музеев России.

В основе выставки – жизненный путь, научная и государственная деятельность Дмитрия Менделеева, неотъемлемо связанная с усадьбой Боблово.

В мультимедийной зоне посетители познакомятся с биографией и важными событиями из жизни учёного, узнают о его путешествиях. Интерактивная панель в обучающей и игровой форме расскажет о главном открытии Дмитрия Менделеева – периодической системе химических элементов.

В экспозиции задействованы технологии дополненной реальности, которые помогут «оживить» чемодан учёного, провести химические опыты на мемориальном лабораторном столе, полистать старинный альбом и поучаствовать в сельскохозяйственных работах на опытных полях.

https://culture.gov.ru/

усадьба боблово

В России

Все новости