«Большие гастроли» в Ингушетии и Архангельске

Обменные показы кукольных спектаклей пройдут в рамках направления программы «Большие гастроли» по поддержке детских и молодёжных театров.

20 и 21 марта зрители Тамбовского театра кукол увидят спектакли Ингушского театра юного зрителя «Волшебная лампа Аладдина», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Чуче».

14 и 16 апреля Тамбовский театр кукол показал в Магасе и Сунже спектакли «Кот в сапогах», «Мама для мамонтёнка», «Старая сказка».

В рамках программы «Большие гастроли» открылось новое направление по поддержке негосударственных театров: теперь и частные учреждения, наряду с федеральными и региональными, могут подать заявку на участие в гастрольно-концертном проекте.

14 марта на сцене владимирского «Атмосферного театра» прошел показ спектакля «ПризНак оперы» московского театра «Студия Т».

С 16 по 18 марта в Архангельском театра драмы им. М.В. Ломоносова зрителям демонстрируют постановки петербургского театра Vertumn – «Пилигрим. Иосиф Бродский», «Невидимка, двойник, пересмешник…», «Воин и дева».

 

Подробная информация доступна по ссылке.

https://culture.gov.ru/

большие гастроли

В России

Все новости