Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и языка

Частью образовательного блока станут лекции об истории музыкальной сцены Германии. Кинопрограмма фестиваля позволит зрителю увидеть российские премьеры документальных фильмов о представителях немецкой музыкальной сцены. Дополнением к Pop-Up-фестивалю стала языковая программа, организованная совместно с Казанским федеральным университетом (КФУ) для всех, кто интересуется немецким языком и увлечен темой образования.

«Мы собираемся сегодня небольшим кругом, но, тем не менее, мы рады, что это мероприятие проходит. Благодаря современным технологиям и медиа возможностям мы, все-таки, можем большее количество участников видеть сейчас онлайн», — сказал на церемонии почетный консул ФРГ в Казани Арно Шайер.

Он отметил, что культура объединяет страны и народы, и важно, чтобы подобные мероприятия продолжали проводить в любом возможном формате. В рамках фестиваля совместно с центром «Смена» был организован специальный проект «Rodina-set», в который вошли: музыкальная программа, кинопрограмма, выставочный проект и образовательный цикл.

В открытии фестиваля принимал участие заместитель  министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

pop up фестивальарно шайергод германиидамир натфуллинфестиваль немецкой культурыцентр смена

В России

Все новости