Рахлинские сезоны

Программа фестиваля:
7 апреля 17:00
Открытие VIII Фестиваля «Рахлинские сезоны» Л. Бетховен Увертюра «Кориолан», ор.62
Л. Бетховен Концерт №2 для фортепиано с оркестром, op.19
Солист Дмитрий Ишханов
Д. Шостакович Симфония № 8 до минор
Дирижер Александр Сладковский
Дмитрий Ишханов – ярчайший юный пианист, лауреат многочисленных премий, участник международных музыкальных фестивалей. Дмитрий начал показывать интерес к музыке в очень раннем возрасте. К 8-ми годам он закончил 5 классов ABRSM (Королевской Ассоциации музыкальных школ, Великобритания). Дмитрий брал мастер-классы у таких известных профессоров как Арье Варди (Израиль), Жак Рувье (Франция), Павел Гелилов (Германия) многих других.В сентябре 2016-го года, в возрасте 11-ти лет, он представлял Мальту на международном конкурсе «Евровидение» ( Eurovision Young Musicians), где стал самым молодым в истории участником и финалистом этого престижного конкурса. Как солист он выступал с такими оркестрами как «WDR», (Германия), «Национальный Филармонический оркестр Армении», «Duchi d’aquaviva» (Италия), «New Philarmonie Wesfalen Orchestra» (Германия).
11 апреля 18:30
ГБКЗ им. С. Сайдашева
VIII Международный фестиваль «Рахлинские сезоны»
К. Дебюсси Прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна»
П. Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
М. Равель Вальс
М. Равель «Дафнис и Хлоя» сюита №2
Солист Сергей Крылов
Дирижер Кристофер Чен
Сергей Крылов — один из самых талантливых и востребованных скрипачей своего поколения. Он родился в 1970 году в Москве в семье музыкантов: выдающегося скрипичного мастера Александра Крылова и пианистки, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской консерватории Людмилы Крыловой.Музыкальному миру Сергея Крылова открыл Мстислав Ростропович, не раз выступавший с ним как дирижер и сказавший о своем молодом коллеге: «Я считаю, что Сергей Крылов сегодня входит в пятерку лучших скрипачей мира».
Сергей Крылов сотрудничает с самыми прославленными оркестрами мира – Симфонический оркестр Дрезденской государственной капеллы, Филармонический оркестр Радио Франции и многими другими.
Дирижер – австралийский дирижер, генеральный директор и художественный руководитель Центра Цзянсу исполнительских видов искусств в Нанкине Кристофер Чен.
14 апреля 17:00
ГБКЗ им. С. Сайдашева
VIII Международный фестиваль «Рахлинские сезоны»
В. Моцарт Концерт №10 для двух фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, KV 365
Ф. Пуленк Концерт для двух фортепиано с оркестром
Солисты Лукас Генюшас, Павел Нерсесьян
С. Франк Симфония ре минор
Дирижер Александр Сладковский
Павел Нерсесьян — один из самых интересных пианистов своего поколения в России, известен своей способностью играть убедительно и интересно в любой области фортепианного репертуара. Заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов им. Л. ван Бетховена (Вена, 1985, II премия), Паломы О’Ши (Сантандер, 1987, IV премия), в Токио (1989, V премия), в Дублине (GPA, 1991, I премия).
17 апреля 18:30
ГБКЗ им. С. Сайдашева
VIII Международный фестиваль «Рахлинские сезоны»
Э. Элгар Концерт для виолончели с оркестром ми минор, op. 85
Солист Даниэль Мюллер-Шотт
А. Дворжак Симфония №7 (первое исполнение в Казани)
Дирижер Александр Сладковский
Даниэль Мюллер-Шотт — немецкий виолончелист, обладатель первой премии на первом Международном юношеском конкурсе имени Чайковского в Москве. Музыкант уже в течение двух десятилетий восхищает публику своими яркими интерпретациями, гениально сочетая блестящую технику с глубоким интеллектуальным и эмоциональным осмыслением. По мнению критики, его трактовки заново помогают услышать хорошо известные произведения. «Потрясающая техника, роскошный, бархатный звук, тщательная проработка деталей», — констатирует нью-йоркская «Таймс». Сейчас виолончелист выступает на самых престижных концертных подиумах мира, сотрудничая с известными оркестрами планеты.

20 апреля 18:30

ГБКЗ им. С. Сайдашева
VIII Международный фестиваль «Рахлинские сезоны»
Ф. Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Солист Люка Дебарг
К. Сен-Санс Симфония №3 до минор «Органная»
партия органа Евгения Кривицкая
Дирижер Александр Сладковский
Французский пианист Люка Дебарг стал открытием ХV Международного Конкурса имени Чайковского, состоявшегося в июне 2015 года.
Люка Дебарг выступает с сольными концертами, а также с ведущими оркестрами в самых престижных залах мира.
Пианист черпает вдохновение в литературе, живописи, кино, джазе, а также в глубоком анализе музыкального текста, что позволяет ему создавать очень личностную интерпретацию исполняемых произведений. В основном он играет классический репертуар, однако исполняет и произведения менее известных композиторов – таких, как Николай Рославец, Милош Магин и др.
Концертный отдел ГСО РТ

александр сладковскийвольфганг амадей моцартгосударственный большой концертный зал им. с. сайдашевагосударственный симфонический оркестр татарстаналюка дебаргсен-сансфестиваль "рахлинские сезоны"франсис пуленк

В России

Все новости