МОЛОДАЯ КЛАССИКА

Сроки проведения Конкурса
 
Конкурс на создание произведений для хора состоится заочно с 01 марта по 01 апреля 2018 года.
 
Условия  и порядок проведения Конкурса:
 
            Для участия в Конкурсе на создание произведений для хора приглашаются все желающие, независимо от возраста, профессии и страны проживания.                                                                          
Конкурс проходит в 4 — х номинациях:
 
♫ (А)  Сочинение для смешанного хора.
 
♫ (В)  Сочинение для однородного (мужского или женского хора).
 
♫ (С) Сочинение для детского хора (указать возрастную категорию: младший, средний, старший хор).
 
♫ (D) Обработка народной песни (региона представляемого автором) для каждого из вышеназванных исполнительских составов (Например – DA, DB, DC).
 
   Все участники конкурса представляют свои сочинения анонимно (под девизом).
 
Оргвзнос – 400 рублей за участие в какой-либо одной из номинаций, 700 рублей за участие в двух любых номинациях, 900 рублей за участие в трех любых номинациях, 1000 рублей за участие во всех четырех номинациях. Оргвзнос необходимо перечислить в срок с 01 по 25 февраля 2018 года.
 
К участию в Конкурсе допускаются произведения, созданные в жанре светской хоровой миниатюры a cappella (в сочинениях для детского хора допускается использование ф-но или иного сопровождении, кроме оркестра или ансамбля) с текстом на русском языке или русскоязычным переводом с иностранного языка.
Сочинения на Богослужебные тексты к участию в Конкурсе не принимаются
 
Представленные произведения не должны быть ранее публично исполненными, опубликованными, записанными на тиражированные носители, а также прозвучавшими в эфире.
 
Авторы могут участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях. В каждую из номинаций автором представляется не более одного сочинения.
 
В срок до 25 апреля 2018 года жюри рассмотрит все партитуры, предоставленные для участия в Конкурсе. О его итогах, победители и все остальные участники конкурса, будут извещены по электронной почте.
 
Победители конкурса
           
Победители Конкурса (I, II, III место – лауреаты и IV, V, VI – дипломанты) в каждой из номинаций определяется по отдельности, исходя из количества набранных баллов. Жюри оставляет за собой право: присуждать или не присуждать Гран-при, делить или вовсе не присуждать какое-либо из мест.
 
Жюри Конкурса
           
В жюри Конкурса входят известные композиторы, хоровые дирижеры и музыкальные деятели. Каждое сочинение оценивается: по 20 – бальной системе председателем жюри и 10 – бальной системе всеми остальными членами жюри, затем оценки всех членов жюри складываются. Произведения, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями Конкурса. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
 
Документы, необходимые для участия в Конкурсе:
 
♫  Заявка установленного образца 
♫Ноты произведения с названием и девизом (представляются в формате нотных редакторов «Finale» или «Sibelius» с дублированием в формате JPEG или TIFF)
♫ Фото участника Конкурса (в электронном виде в формате JPEG)
♫ Сканированную квитанцию об оплате оргвзноса (реквизиты счёта для оплаты оргвзноса высылаются участнику после подтверждения принятия заявки)
 
Документы для  участия   в Конкурсе следует направить в Оргкомитет в срок  до 25 февраля 2018 года на электронный  адрес molodaja-klassika@yandex.ru с пометкой Девиз ————— «Конкурс композиторов».
Награды победителям конкурса
 
♫  Композиторы — победители во всех номинациях получают дипломы Лауреатов и Дипломантов Международного Конкурса.  
♫ Произведения, признанные лучшими (Лауреаты и Дипломанты), будут изданы в виде сборника хоровых произведений и высланы победителям конкурса вместе с дипломами по почте. 
♫ Произведения, победившие в Конкурсе (Лауреаты) будут рекомендованы хоровым коллективам — участникам конкурсной программы Шестого Всероссийского Открытого хорового фестиваля «МОЛОДАЯ КЛАССИКА» (Вологда, март 2019 г.) в качестве обязательных произведений.
♫ Участник Конкурса, получивший Гран-при (Первое место во всех номинациях) Конкурса, будет приглашен в качестве почетного гостя и члена жюри на Шестой Всероссийский Открытый хоровой фестиваль «МОЛОДАЯ КЛАССИКА» (Вологда, март  2019 г.).
 
Организационные вопросы:
 
♫ Оргкомитет организует работу жюри, рекламу, освещение в СМИ, издание сборника произведений – победителей Конкурса.
♫ Оргкомитет не претендует на авторские права конкурсных произведений.
 
 
 
Куратор Конкурса
Гоголин Михаил Рудольфович
Председатель Вологодского областного отделения Союза композиторов России,
 
Тел: 89062921934
 
 
 
 
композиторыконкурсхоровой фестиваль

В России

Все новости