Звездный дождь

Юные таланты детских музыкальных школ и школ искусств Белгорода выступили в сопровождении симфонического оркестра под управлением Дмитрия Филатова и оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова. 

Музыкальный праздник начался около входа в филармонию, где перед концертом в течение получаса исполнял хиты духовой музыки детский духовой оркестр имени Б.А. Попова Детской школы искусств №1, руководитель – Евгений Шляхов. Исполнение юных оркестрантов, облаченных в торжественные синие наряды, было уверенным и эмоциональным.

В этот вечер в фойе филармонии была подготовлена выставка картин «Звездный дождь», а также фото и документы проекта «Лица Победы», подготовленного сотрудниками филармонии.

Но основное внимание слушателей было устремлено на сцену Большого зала. Именно там юные музыканты впервые играли в сопровождении больших профессиональных оркестров. Это был фейерверк ярких талантов, прекрасно владеющих  игрой на фортепиано и скрипке, саксофоне и ударных, гитаре и балалайке, поющих в классическом стиле и стиле джаз.

Зрители впечатлились увертюрой к знаменитой опере Ж. Бизе «Кармен» в исполнении симфонического оркестра под управлением Дмитрия Филатова, услышали «Светлый праздник» С. Рахманинова в исполнении оркестра русских народных инструментов.

Со сцены вдохновенно звучали «Испанская симфония» Э. Лало для скрипки с оркестром (первая часть) и «Ария» Эжена Боза, Вальс А.М. Иванова-Крамского и «Калина во ржи» А.Билаша…

Матвей Кульбида, Никита Шорохов, Николай Дементьев, Даниил Григоркин, Татьяна Бавыкина, Алексей Пеньков, Антон Павлов, Максим Незбутний, Илья Харитонов, Ксения Шеховцева, Алексей Кайманов, Ангелина Шкаберда представили свое творчество в этот вечер на сцене Большого зала филармонии.
В рамках концерта прошла церемония награждения руководителей культурно-образовательных организаций города, принявших активное участие в проекте. Почетные грамоты и памятные награды вручала заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политики Ольга Медведева. Программу представили ведущие Белгородской филармонии Юлия Шапошникова и Александр Воронин.

«Звездный дождь» – это великолепная идея, провозглашающая поиск и объединение юных звезд региона, которая позволила выявить подрастающие таланты. Приятно, что Белгородская область богата талантливыми детьми.

За ними будущее!  

Пресс-служба Белгородской филармонии

белгородская филармония

В России

Все новости