Звезды XXI века в Екатеринбурге!

Михаил Почекин — любимец публики. Он гастролирует в России и Европе, выступает со известными симфоническими коллективами, участвует в международных фестивалях. За спиной молодого музыканта — выступления в известных концертных залах, в числе которых Концертный зал им. П.И. Чайковского, Концертный зал Мариинского театра, Национальная аудитория в Мадриде, Дворец музыки в Валенсии, которые проходят с неизменным успехом.

Слушатели Свердловской области познакомились с Михаилом Почекиным несколько лет назад благодаря программе Министерства культуры Российской Федерации «Звезды XXI века». Эта программа представляет живущим в российских регионах поклонникам классического искусства талантливых представителей нового поколения отечественных исполнителей, студентов и выпускников Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Новая встреча уральских слушателей с Михаилом Почекиным состоится 16 марта. В Концертном зале Свердловской филармонии в сопровождении Уральского филармонического оркестра под управлением маэстро Энхэ Михаил Почекин исполнит популярный Скрипичный концерт Людвига ван Бетховена. Билетов на этот концерт в кассе филармонии нет уже давно. Меломаны с особым интересом относятся к выступлениям молодых исполнителей, которые выступают в рамках программы «Звезды XXI века», — уже знакомых и тех, кто приезжает в Екатеринбург впервые.

В концертном сезоне 2016/2017 цикл концертов программы «Звезды XXI века» продолжится. Поклонники классической музыки гарантируют себе места на концертах восходящих звезд российской академической сцены в Свердловской филармонии, если купят абонемент.

В рамках абонемента «Звезды XXI века» с Уральским академическим филармоническим и Уральским молодежным оркестрами выступят уже заслужившие признание уральской публики Андрей Гугнин (фортепиано), Артур Назиуллин (кларнет) и Никита Борисоглебский (скрипка). Этот абонемент подарит слушателям Екатеринбурга первую встречу с пианистом Даниилом Харитоновым. Это имя уже известно меломанам: в апреле 2015 года Даниил Харитонов завоевал Гран-при Московского международного конкурса пианистов В. Крайнева, а в июле стал лауреатом III премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Купить абонемент «Звезды XXI века» и другие абонементы Свердловской филармонии на новый концертный сезон можно уже в марте 2016 года. Продажа в кассах стартует 10 марта в 10 утра. 


 Елена Горобинская

Начальник PR-службы

Свердловской государственной академической филармонии

 

Тел.: + 7 343 371-09-88

Моб.: + 7 912 26 56 770

www.sgaf.ru

 


бетховензвезды xxi векамихаил почекинсвердловская государственная академическая филармония

В России

Все новости