«Новогодний абонемент» Мариинского театра

Мариинский театр объявил о запуске «Новогоднего абонемента» со льготными билетами на спектакли первой недели января, сообщила пресс-служба театра.

«В первую неделю Нового года Мариинский театр дарит своим зрителям абонемент, в который вошли избранные спектакли в ярком сценическом воплощении. Специальные цены действительны при покупке билетов на три и большее количество событий», — рассказали в пресс-службе.

Первым спектаклем в абонементе станет 2 января «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, на следующий день будет показана «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова в сценографии по мотивам эскизов Ивана Билибина.

В последующие дни можно посмотреть две постановки Алексея Степанюка — оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь» и «Рождественскую сказку» Родиона Щедрина на сюжет сказки о двенадцати месяцах.

Оперную часть абонемента завершит 6 января спектакль «Руслан и Людмила» Михаила Глинки в сценографии по эскизам Александра Головина и Константина Коровина с хореографией Михаила Фокина.

А 7 января обладатели абонемента побывают на балете Петра Чайковского «Щелкунчик» в оригинальной красочной постановке Михаила Шемякина.

Источник: ТАСС

Мариинскийновогодний абонемент

В России

Все новости