Коррупция в Миланской консерватории

Профессоров Миланской консерватории в Италии подозревают в коррупции. Полиция провела обыски в домах трех учителей пения и обнаружила взятки наличными на сумму более 100 000 евро, выплаченных абитуриентами.

Основанная в 1807 г.  Консерватория Дж. Верди в Милане  — крупнейшая музыкальная школа Италии, в которой обучается 1800 студентов со всего мира и работает более 200 преподавателей. В связи с высокой конкуренцией при приеме школа ежегодно принимает треть абитуриентов примерно на 100 мест.

Обвинения против нескольких преподавателей вокала в консерватории возникли из недавних отчетов, отправленных полицейским участком Лоди, в которых они подозревались в получении крупных сумм от студентов для обеспечения поступления в университет в 2021 году. В настоящее время это дело расследуется прокуратурой Милана.

На прошлой неделе в домах и шкафчиках семи учителей и 10 учеников школы были проведены обыски итальянскими правоохранительными органами, которые нашли в общей сложности 110 000 евро наличными, в том числе 50 000 евро в доме одного учителя. На устройствах и в различных документах были обнаружены и другие детали, свидетельствующие о взятках.

Из 17 человек, подвергшихся обыску, в настоящее время проводится дальнейшая проверка пятерых подозреваемых: двое студентов, которым было допущено поступление в консерваторию во время приема в июне 2021 года, когда пандемия потребовала представления видео и трое учителей из приемной комиссии, предположительно получивших взятки за прием этих двоих.

 Если расследование подтвердит предположения следователей и дело дойдет до суда, консерватория намерена подать гражданский иск.

Источник: Журнал «Крещендо»

Conservatoire G. Verdi de MilanMilanoкоррупциямиланмиланская консерватория

В России

Все новости