Медиа-лаборатория «Москва. Звуки города»

АНО Центр новых музыкальных инициатив и Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) объявили конкурс для молодых композиторов и медиахудожников (до 40 лет) для участия в медиа-лаборатории «Москва. Звуки города». Проект посвящен динамично развивающейся столице и ее влиянию на нас. Лаборатория пройдет в три этапа, в результате которых будут созданы новые мультимедийные произведения, раскрывающие звуковые и визуальные образы современного города:

– лекции и полевые записи (март 2023);
– индивидуальные занятия и работа над мультимедийными композициями (апрель 2023);
– доработка и создание новых произведений (май-июнь 2023).

По результатам конкурса будут отобраны 5 молодых композиторов и 5 медиахудожников, которые в коллаборации создадут новые аудиовизуальные композиции, посвященные образам современной Москвы.

Медиа-лаборатория пройдет в Центре электроакустической музыки Московской консерватории под руководством ведущих специалистов в области современной музыки и мультимедиа – Владимир Горлинский, Ольга Бочихина, Олег Макаров, Эльдар Садыков, Владислав Ефимов, Сергей Полтавский. Итогом лаборатории станут две аудиовизуальные программы, в которых будут представлены новые работы участников. Проект реализуется специалистами Центра электроакустической музыки Московской консерватории и солистами Московского ансамбля современной музыки в Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ в июле 2023.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

До 15 февраля необходимо заполнить гугл-форму https://forms.gle/CkH8AYrauDspe4nk8

Результаты отбора объявят до конца февраля. В конкурсе могут принять участие композиторы и медиахудожники всех регионов России. Компенсация за проезд и проживание в Москве иногородним участникам не предусмотрена.

Источник: Сайт Союза композиторов России

владимир горлинскийВладислав ЕфимовОлег Макаровольга бочихинаСергей Полтавскийсоюз композиторов россииЭльдар Садыков

В России

Все новости