“Пробуждение Земли” Игоря Еварда на сцене ММДМ

20 февраля музыкальный философ и страстный экспериментатор Игорь Евард представит масштабный вокально-симфонический концерт “Пробуждение Земли”: историю о силе и времени, любви и скорби, о быстротечности момента, перетекающего в вечность. Премьера пройдет в Светлановском зале Московского международного дома музыки, где зрители смогут в полной мере насладиться мировым уровнем звучания чарующих и возвышенных произведений автора.

Игорь Евард – российский композитор, режиссер и сценарист. Широкую известность ему принесли работы в редком жанре классического кроссовера: филигранного симбиоза лучших академических традиций и современной музыки. Но творческий багаж композитора многогранен, и эксперименты соседствуют с монументальными академическими произведениями, а музыкальное творчество – с клипами и коротким метром авторства Игоря Еварда. При этом  все его произведения – это стихия, вобравшая в себя бесконечность времени, мудрость природы и философию человеческого бытия. 

Мировая премьера трех симфонических фантазий  – “Песнь Табарной горы”, “Святой Сатир” и “Пробуждение Земли” –  в исполнении большого симфонического оркестра МГАСО под управлением дирижера Николая Хондзинского откроет современного композитора и для широкой публики. Симфонические сочинения на стихи известных поэтов на трех языках и классические кроссоверы обернутся иной гранью стилистического калейдоскопа творческого багажа композитора. Их представят ведущие солисты мировых оперных сцен: Екатерина Смолина (Москонцерт), Елизавета Нарсия (Государственный Академический Большой театр России), Сергей Писарев (театр Новая опера), Валерий Макаров (Государственный Академический Большой театр России) – и Государственная хоровая капелла  имени А.А. Юрлова. Многогранные симфоническо-вокальные произведения создадут красочные и живые картины, наполненные глубоким философским смыслом и всепоглощающей любовью автора к музыке. 

Проведет большой концерт признанный мастер слова музыкальный критик, теле- и радиоведущий Артем Варгафтик.

Встреча с актуальным и вечным симфоническим искусством состоится 20 февраля в 19.00 в  Московском международном доме музыки.

По материалам организаторов 

Игорь Евардммдмсоюз композиторов россии

В России

Все новости