Второй мультимедийный фестиваль «Биомеханика»

С 23 января по 1 февраля в Московской консерватории пройдет Второй мультимедийный фестиваль «Биомеханика». В программе 8 мировых и 15 российских премьер, пьесы ведущих зарубежных и российских авторов.

Художественные руководители фестиваля – композиторы Николай Попов и Александр Хубеев – включили в «Биомеханику» вечер импровизации, открытые видеопоказы и обсуждения произведений. В концертах примут участие известные московские коллективы: Студия новой музыки, OpensoundOrchestra, Vacuum Quartet, CEAM Artists и CEAM Percussion Project, музыканты импровизационной сцены Дмитрий Шубин и Олег Макаров.

На «Биомеханике» исполнят шесть новых произведений по программе Союза композиторов «Ноты и квоты». На открытии фестиваля (23 января) Vacuum Quartet представит сочинение Николая Хруста, а OpensoundOrchestra – пьесу Николая Попова. В пятый вечер «Биомеханики» (31 января) CEAM Artists сыграют новую работу Ольги Бочихиной. В заключительном концерте (1 февраля) будут исполняться композиции, написанные по заказу солистов: пьеса Александра Хубеева для вокалистки Алены Верин-Галицкой, сочинение Алексея Сысоева для виолончелистки Юлии Мигуновой и произведение Антона Светличного для баяниста Венедикта Пеунова.

Источник: Сайт Союза композиторов России

CEAM ArtistsCEAM Percussion ProjectOpensoundorchestraVacuum QuartetБиомеханика фестивальсовременная музыкасоюз композиторов россииСтудия новой музыкиэлектронная музыка

В России

Все новости