Call for scores для малого симфонического оркестра ЦСМ имени Софии Губайдулиной

В 2023-м у Центра современной музыки Софии Губайдулиной в Казани юбилей – 20 лет. К этой дате Центр объявил Конкурс композиторских партитур Call for scores для того, чтобы познакомить публику с творчеством современных российских авторов и пополнить репертуар новыми интересными сочинениями.

ЧТО ЗА КОНКУРС?
Организаторы ждут от российских композиторов произведения для малого симфонического состава оркестра (1 флейта, 1 гобой, 1 кларнет, 1 фагот, 2 валторны, 1 труба, 1 тромбон, 13 струнных – 8 скрипок, 2 альта, 2 виолончели, 1 контрабас). При желании могут быть добавлены электронное фортепиано и стандартная ударная установка. Длительность сочинения до 10 минут. К участию допускаются ранее не публиковавшиеся произведения. В приоритете российские и мировые премьеры.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
Для успешной регистрации необходимо заполнить заявку участника на сайте Центра современной музыки С.Губайдулиной, а также прислать на почту sofiacentre@yandex.ru:

— ноты (партитура и оркестровые голоса в формате PDF)
— аудиозапись или демозапись сочинения в МР3 формате
— фотография участника
— творческая биография

КОГДА РЕЗУЛЬТАТ?
Прием документов от композиторов до 15 января 2023 года. Список авторов, чьи сочинения будут исполняться на концерте, опубликуют не позднее 10 февраля 2023г. на сайте Центра centrsofia.com

Источник: Сайт Союза композиторов России

софия губайдулинацсм казань

В России

Все новости