«Музыкальное путешествие» с Рашидом Калимуллиным

26 ноября в концертном зале «Зарядье» состоится интерактивное действие Рашида Калимуллина «Музыкальное путешествие», которое реализуется в рамках проекта «Композиторы России – детям». Автор музыки выступает не только как композитор, но и как главный ведущий. Он предлагает юным зрителям задуматься о любви к родной земле и её истории, вере в мечту и будущее, о бережном отношении к родным и близким, обращая внимание на самые ценные, искренние моменты нашей жизни, которые обычно теряются и ускользают в ритме городской суеты, в череде хлопот взрослой жизни.

В спектакле звучат пьесы из альбомов «Лесные сказки», «Любимая деревня», «Москва любимая», «Москва спортивная» в исполнении лауреатов международных конкурсов Алсу Абдуллиной, Радомиры Красавиной и Василия Сальникова.

Слушатели становятся участниками процесса, вовлекаются в игру, угадывают знакомые музыкальные интонации, отвечают на вопросы, разгадывают неожиданные загадки и раскрывают тайны.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусств.

Данный проект – культурная инициатива Рашида Калимуллина – известного российского композитора, общественного деятеля, народного артиста России, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, лауреата первых премий международных конкурсов в Германии, Австрии, основателя и руководителя множества международных фестивалей и проектов.

Источник: Сайт Союза композиторов России https://unioncomposers.ru/

зарядьерашид калимуллинсоюз композиторов россии

В России

Все новости