«Наследие. Грани традиции» в Нижнем

#

В октябре и ноябре в Нижнем Новгороде пройдет музыкальный фестиваль «Наследие. Грани традиции». Он посвящен народной музыке в синтезе с другими направлениями музыкального искусства, как академического, так и популярного. «Продемонстрировать традицию народной музыки, показать лучшие произведения, ставшие уже классикой, познакомить с вдохновенным творческим поиском и экспериментами современности – “три кита” нашего фестиваля», – говорит руководитель и куратор «Наследия. Грани традиции» Майя Балашова.

В концертах фестиваля прозвучит музыка композиторов Союза – опусы Ефрема Подгайца, Кузьмы Бодрова, Алексея Сюмака, Венедикта Пеунова и других авторов прозвучат в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

2 октября в концертном зале «Арсенала» Нижегородского Кремля запланированы две мировые премьеры – перформанс Дмитрия Мазурова «Вечерня/Всенощное» и авторский проект Николая Попова «Мистерия». Перформанс Мазурова основан на переосмыслении песнопений богослужебного круга православной церкви. В действе примут участие певица Екатерина Палагина и исполнительница на гуслях звончатых Елизавета Мельниченко, live-электронику подготовит и исполнит сам автор. «Мистерия» Попова – мультимедийный сет, в создании которого примут участие фольклорный ансамбль «Комонь» и музыканты Ceammc Artists.И

Источник: https://unioncomposers.ru/

НИЖНИЙ НОВГОРОД

В России

Все новости