ФЕСТИВАЛЬ PIANISSIMO НА «ГЭС-2»

#

«Идея фестиваля фортепианной музыки Pianissimo — познакомить слушателей с молодым поколением музыкантов в новых для академической музыки залах. Эта миссия блестяще выполняется уже несколько лет», – рассказывает основатель проекта Алексей Городнев.

12 июля выступит пианист Джан Сарач (Турция) – студент Мюнхенской высшей школы музыки и театра. С 2018 года он участвовал во многих конкурсах по всему миру, завоевав многочисленные призы в категориях соло, дуэт и аккомпанемент. Благодаря своим достижениям его пригласили выступать на известных площадках, таких как Карнеги-холл, Нью-Йорк, Концертный зал Джемаль Решит Рей, CSO Blue Hall, Брюссельский центр изящных искусств и другие. Он давал сольные и дуэтные концерты в различных местных и национальных концертных залах.

19 июля – Энджел Вонг (США). В 2014 году поступил в МССМШ имени Гнесиных, где занимался в классе у Татьяны Зеликман, Михаила Хохлова и Бориса Березовского. С 2020 года учится в Центральной музыкальной школе при МГК имени П. И. Чайковского в классе Наталии Трулль. Лауреат международных конкурсов, в том числе 63-го Международного конкурса пианистов «Premio Jaen» (2022, Испания, I премия).

26 июля состоится концерт Виталия Старикова (Россия) – лауреата международных конкурсов, среди которых Конкурс Королевы Елизаветы в Брюсселе (2021, Бельгия, V премия).

2 августа выступит Константин Емельянов (Россия). В 2018 году он был удостоен I премии на Всероссийском музыкальном конкурсе в Москве, в 2019-м завоевал III премию Международного конкурса имени П. И.  Чайковского. В том же году получил звание «Артист Радио России» и стал артистом компании Yamaha.

9 августа – Илья Папоян (Россия). Лауреат Всероссийского межвузовского конкурса «Фортепиано сегодня» при Санкт-Петербургской государственной консерватории (2020; I премия), V международного конкурса «City of Vigo – Galicia» (Испания, 2021; I премия и приз зрительских симпатий).

Завершит фестиваль 16 августа Арсений Мун (Россия) – обладатель премии Правительства Санкт-Петербурга. В 2010–2016 годах получал стипендию имени Святослава Рихтера Фонда Мстислава Ростроповича. В 2016-м был награжден именной премией Юрия Темирканова. В том же году был удостоен специального приза лучшему пианисту Академии Музыкального фестиваля в Вербье.

Источник: https://muzlifemagazine.ru/

PIANISSIMO ФЕСТИВАЛЬАлексей ГородневГЭС-2

В России

Все новости