Международный конкурс им. С.В. Рахманинова

15 июня в 19:00 в Большом зале Московской консерватории состоится концерт – торжественное открытие Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова.

В исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева прозвучат «Симфонические танцы» и Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова. Солист – Денис Мацуев. 

Билеты на торжественное открытие и на все мероприятия Конкурса уже в продаже, а также доступны к приобретению по «Пушкинской карте». 

«У меня лично нет никаких сомнений, что наш Конкурс подарит миру новые яркие имена. Ждем его начало с огромным нетерпением. Уверен, в Москве этим летом будет очень жарко!», – поделился художественный руководитель Конкурса Денис Мацуев.

Справочно:  

Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова пройдет с 14 по 27 июня 2022 года в Москве на сценах Московской консерватории, Концертного зала им. П.И. Чайковского и Концертного зала им. С.В. Рахманинова (Филармония-2). Конкурс был учрежден в 2021 году по предложению народного артиста РФ Дениса Мацуева в преддверии 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова в 2023 году.

Источник: https://culture.gov.ru/

денис мацуевКонцертный зал Рахманиноваконцертный зал чайковскогоМеждународный конкурс им. С.В. Рахманиновамосковская консерватория

В России

Все новости