Неделя на видеоплатформе с театром «Мюзик-Холл»

Неделя на видеоплатформе «Русских сезонов» пройдет вместе с постоянным резидентом – Санкт-Петербургским театром «Мюзик-Холл». Каждая новая постановка – неординарное произведение, в котором воедино соединены хореография, вокал и оригинальные номера самого высокого класса в сочетании с великолепными красками, костюмами, декорациями и световыми решениями.

24 мая, состоится трансляция музыкально-визуального спектакля «Маленький принц» по повести А. де Сент-Экзюпери. В сопровождении оркестра «Северная Симфония» под руководством маэстро Фабио Мастранджело популярный российский актер театра и кино Владимир Кошевой прочтет аллегорическое произведение французского мыслителя и писателя.

Постановка будет сопровождаться песочным шоу. Музыкальное и визуальное сопровождение помогает усилить восприятие, почувствовать настроение сказки и окунуться в волшебную атмосферу.

26 мая зрителям представят праздничный концерт «Вместе с веком: от Народного дома к Театру «Мюзик-Холл», который был приурочен к юбилею театра. История здания, в котором расположился один из самых популярных музыкальных театров Санкт-Петербурга, началась 110 лет назад – именно здесь в 1912 году комплекс Народного дома Императора Николая II пополнился корпусом, в котором расположился зрительный зал, функционировавший как оперный зал Народного дома.

«Мы подготовили очень интересный концерт с разнообразной программой, в котором принимают участие симфонический оркестр, солисты, хор, балет, артисты мюзикла – настоящий праздник для зрителей! И конечно, мы не могли не представить в нашей программе фигуру Шаляпина, ведь он сыграл огромную роль в развитии театра в самом начале творческой жизни Народного Дома», – отметил маэстро Фабио Мастранджело. 

Традиционно трансляции станут доступны в 20:00 по московскому времени.

Источник: https://culture.gov.ru/

Маленький принцМюзик-Холлфабио мастранджело

В России

Все новости