Дни Чеченской культуры в Республике Татарстан

С 11 по 13 мая в Казани при участии министра культуры Чеченской Республики Айшат Рамзановны Кадыровой пройдут Дни Чеченской культуры в Республике Татарстан. На протяжении трёх дней ведущие учреждения культуры Чеченской Республики представят лучшие образцы национального искусства.

11 мая состоится встреча министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой и министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой. 

12 мая в 15.00 в музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется выставка Музея Чеченской Республики «Искусство Чеченской Республики ХIХ-ХХI веков».

12 мая в 19.00 Русский Драматический театр имени М.Ю.Лермонтова Грозного покажет на сцене Татарского государственного драматического театра им.Г.Камала спектакль «Волки» о судьбе чеченцев в годы Великой Отечественной войны.

13 мая в 18.30 в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится концерт мастеров искусств Чеченской Республики. На одной сцене выступят ансамбль народной музыки Государственной Чеченской Филармонии имени Шахбулатова, ансамбль танца «Вайнах» и детский симфонический оркестр. В этот же день в стенах музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится показ и обсуждение фильма о прошлом и будущем музея Чеченской Республики.

Кроме того, в эти дни запланированы визиты министра культуры Айшат Кадыровой в музей-заповедник «Казанский Кремль», Дом Дружбы народов РТ, ведущие муниципальные учреждения культуры для знакомства и обмена опытом в сфере культуры.

Источник: https://mincult.tatarstan.ru/

Айшат КадыроваВайнахДни Чеченской культурыказань

В России

Все новости