Этнофестиваль «Земля Калевалы»

15 апреля 2022 года в 13.00 в Российском этнографическом музее состоится финал XVI этнофестиваля «Земля Калевалы-2022», организованного межрегиональной общественной организацией «Карельское Содружество», Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт Петербурге, Санкт-Петербургским домом национальностей, Домом дружбы Ленинградской области и посвященного самобытной культуре Карелии и памятнику мировой литературы – карело-финскому эпосу «Калевала».

Этнофестиваль продолжает программу Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочен к 95-летию Ленинградской области и 220-летию собирателя эпоса «Калевала» Элиаса Леннрота.

В конкурсной, творческой и научно-исследовательской программах этнофестиваля приняло участие более шести тысяч человек из 640 населенных пунктов страны. Юные художники представили на суд жюри рисунки и поделки, профессиональные фотографы и фотолюбители соревновались в выборе уникальных природных локаций и острых ракурсов, юные дизайнеры пробовали силы в этно-моде, представители сферы туриндустрии представили новые проекты и маршруты.

На мероприятии выступят карельские и финно-угорские фольклорные коллективы, состоится этно-дефиле, ведущие эксперты в области народной культуры, туриндустрии, этнопедагогики презентуют свои проекты и расскажут об истории, традициях и современном потенциале Карелии.

Участие в мероприятии – по предварительной регистрации на сайте.

Источник: https://culture.gov.ru/

Земля Калевалыэтнофестиваль

В России

Все новости