Телемост с норвежскими композиторами

27 марта в 11:00 по Москве на платформе ZOOM состоится презентация сочинений норвежских композиторов, участвующих в молодежном объединении «nyMusikks komponistgruppe» (NMK). Телемост будет составлять пятое заседание конференции по традиционным музыкальным культурам.

Российско-норвежский форум реализуется благодаря поддержке Российского музыкального союза и Гильдии молодых музыкантов «МолОт» РМС и призван продолжить музыкальное сотрудничество на международном уровне.

Чтобы принять участие в российско-норвежском форуме, необходимо заполнить заявку: https://forms.gle/ma4CvgwfRoXEocvY7

Программа телемоста:

11:00 – 12:30 Тина Сюрел Ланге (Норвегия) композитор из Северной Норвегии.  Ее работы представлены в виде экспериментальных инструментальных и электроакустических композиций, инсталляций, перформансов и аудиовизуальных произведений. Сочинения Тины Сюрел Ланге были представлены в Европе, Северной Америке и Азии. Она работала с электроакустическими композициями и пространственным звуком в таких учреждениях, как CCRMA (США), EMS (Швеция), Notam (NO) и MISC (LT). 

13:00 – 14:30 Тзе Янг Хо (Финляндия – Норвегия) композитор, кандидат наук в области композиции (Эстонская Академия Музыки и Театра), член Норвежского Общества Композиторов, член Сообщества Композиторов Финляндии, сооснователь OSLOFONI и член правления Periferien Concert Series в Осло.

15:00 – 16:30 Штайнер Иггисетс (Норвегия) композитор из Осло, получивший диплом Норвежской музыкальной академии.

В перерывах участники смогут задать вопросы композиторам и поучаствовать в дискуссии о норвежской музыкальной культуре.

Пресс-служба Гильдии молодых музыкантов «МолОт»

молотнорвежская музыкасовременные композиторы норвегииТелемост с норвежскими композиторами

В России

Все новости