ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ ICMA 2022 ГОДА

Престижная Международная премия классической музыки (ICMA) 2022 года присудила 26 наград в области звукозаписи. Премия за заслуги и большую карьеру присуждена дирижеру Адаму Фишеру. Шведский кларнетист и дирижер Мартин Фрост признан исполнителем года. Итальянские скрипачи Дженнаро Кардарополи и Джулиан Кайнрат стали обладателями титулов «Молодой артист года» и «Открытие года». «Лейблом года» названа фирма Château de Versailles Spectacles, специализирующаяся на музыке барокко. «Оркестровая премия» досталась испанскому композитору Франсиско Коллу.

Победители получат свои призы во время ежегодной церемонии награждения, которая состоится 21 апреля в Филармонии Люксембурга и будет транслироваться Европейским вещательным союзом. В этот же вечер пройдет гала-концерт с участием лауреатов и Люксембургского филармонического оркестра под управлением Адама Фишера.

«В лидерский список вошли как известные, так и молодые музыканты, наши победители демонстрируют высочайшее мастерство. Жюри премии не довольствуется поверхностной оценкой музыкальной индустрии, а проводит всесторонний и глубокий анализ», – сказал президента ICMA Реми Франк.

Полный список лауреатов опубликован на сайте Pizzicato.

Источник: https://muzlifemagazine.ru/

Фото: https://www.classicalmusicnews.ru/

Château de Versailles SpectaclesFischer ÁdámFrancisco Coll GarcíaicmaMartin FröstДженнаро КардарополиДжулиан Кайнрат

В России

Все новости